Americateve
PUBLICIDAD
Infomerciales
ESTACIÓN INDEPENDIENTE
OPERADA POR:
America CV Network LLC.


"América TeVé es una estación de televisión independiente en Español basada en Miami, con distribución de aire en los mercados de Miami, New York y Puerto Rico. América TeVé está comprometida a servir la diversa comunidad Hispana al proveer programación noticiosa de alta calidad además de programas de entretenimiento y variedad, producidos en vivo, todos los días."



"América TeVé is an independent Spanish language television station based in Miami, with on-air distribution in the Miami, New York and Puerto Rico markets. América TeVé is committed to serving the diverse Hispanic community by providing high quality news programming and entertaining variety shows, produced live, every day."



Oficinas.
13001 NW 107th Avenue
Hialeah Gardens, FL 33018
Tel: 305-592-4141
Fax: 305-592-3808



Departamento de ventas.
Teléfono: (305) 592-7141  ext. 340
Fax: (305) 717-3469
 
Herb Espino VP DE VENTAS herb.espino@americateve.com
Donny Hudson Executive VP of Sales donny.hudson@americateve.com
Carlos Justo Director of Retail sales and Paid Programming Carlos.justo@americateve.com
Francisco Framil GERENTE DE VENTAS NACIONALES francisco.framil@americateve.com
Gina Garcia DIRECTORA DE VENTAS PROMOCIONALES & EVENTOS gina.garcia@americateve.com

Ejecutivos de Cuentas.

América Tevé
Héctor Llorens hector.llorens@americateve.com
Jackie Sanabria jackie.sanabria@americateve.com
Yanelys Aparicio yanelys.aparicio@americateve.com
Vanessa Vilar vanessa.villar@americateve.com
Carlos Messir   carlos.messir@amercateve.com
Barbara Guerra barbara.guerra@americateve.com
 
TEVEO
Alex Cambo   alex.cambo@americateve.com
Danitza Perez   danitza.perez@americateve.com


Coordinadoras.

Evalina Rodriguez evalina.rodriguez@americateve.com
Vanessa Hernandez vanessa.hernandez@americateve.com
Sayra Gonzalez Cuentas a Cobrar sayra.gonzalez@americateve.com
Enid Castillo Cuentas a Pagar enid.castillo@americateve.com