Americateve
PUBLICIDAD
En Vivo
Infomerciales
ESTACIÓN INDEPENDIENTE
OPERADA POR:
America CV Network LLC.


"Amrica TeV es una estacin de televisin independiente en Espaol basada en Miami, con distribucin de aire en los mercados de Miami, New York y Puerto Rico. Amrica TeV est comprometida a servir la diversa comunidad Hispana al proveer programacin noticiosa de alta calidad adems de programas de entretenimiento y variedad, producidos en vivo, todos los das."



"Amrica TeV is an independent Spanish language television station based in Miami, with on-air distribution in the Miami, New York and Puerto Rico markets. Amrica TeV is committed to serving the diverse Hispanic community by providing high quality news programming and entertaining variety shows, produced live, every day."



Oficinas.
13001 NW 107th Avenue
Hialeah Gardens, FL 33018
Tel: 305-592-4141
Fax: 305-592-3808



Departamento de ventas.
Teléfono: (305) 592-7141  ext. 340
Fax: (305) 717-3469
 
Herb Espino VP DE VENTAS herb.espino@americateve.com
Victor Olaniel GERENTE GENERAL DE VENTAS victor.olaniel@americateve.com
Humberto Hormaza GERENTE DE VENTAS LOCALES América Tevé humberto.hormaza@americateve.com
Francisco Framil GERENTE DE VENTAS NACIONALES francisco.framil@americateve.com
Gina Garcia DIRECTORA DE VENTAS PROMOCIONALES & EVENTOS gina.garcia@americateve.com
Estrella Bazan GERENTE DE VENTAS LOCALES TEVEO estrella.bazan@americateve.com

Ejecutivos de Cuentas.

América Tevé
Héctor Llorens hector.llorens@americateve.com
Jackie Sanabria jackie.sanabria@americateve.com
Yanelys Aparicio yanelys.aparicio@americateve.com
Andrea Vielma andrea.vielma@americateve.com
Vanessa Vilar vanessa.villar@americateve.com
Carlos Messir   carlos.messir@amercateve.com
Barbara Guerra barbara.guerra@americateve.com
 
TEVEO
Alex Cambo   alex.cambo@americateve.com
Danitza Perez   danitza.perez@americateve.com
Elizabeth Rojas liz.rojas@americateve.com


Coordinadoras.

Evalina Rodriguez evalina.rodriguez@americateve.com
Vanessa Hernandez vanessa.hernandez@americateve.com
Sayra Gonzalez Cuentas a Cobrar sayra.gonzalez@americateve.com
Enid Castillo Cuentas a Pagar enid.castillo@americateve.com