ESTACIÓN INDEPENDIENTE 
OPERADA POR: 
America CV Network LLC. 

"América TeVé es una estación de televisión independiente en Español basada en Miami, con distribución de aire en los mercados de Miami, New York y Puerto Rico. América TeVé está comprometida a servir la diversa comunidad Hispana al proveer programación noticiosa de alta calidad además de programas de entretenimiento y variedad, producidos en vivo, todos los días."

 

"América TeVé is an independent Spanish language television station based in Miami, with on-air distribution in the Miami, New York and Puerto Rico markets. América TeVé is committed to serving the diverse Hispanic community by providing high quality news programming and entertaining variety shows, produced live, every day."


Oficinas. 
13001 NW 107th Avenue
Hialeah Gardens, FL 33018
Tel: 305-592-4141
Fax: 305-592-3808 


Departamento de ventas. 

Teléfono: (305) 592-7141  ext. 340

Fax: (305) 717-3469

 

Herb Espino

VP DE VENTAS

herb.espino@americateve.com

Donny Hudson

EXECUTIVE VP OF SALES

donny.hudson@americateve.com

Carlos Justo

DIRECTOR OF RETAIL SALES AND PAID PROGRAMMING

Carlos.justo@americateve.com

Francisco Framil

GERENTE DE VENTAS NACIONALES

francisco.framil@americateve.com

Gina Garcia

DIRECTORA DE VENTAS PROMOCIONALES & EVENTOS

gina.garcia@americateve.com


Ejecutivos de Cuentas. 

Héctor Llorens

hector.llorens@americateve.com

Jackie Sanabria

jackie.sanabria@americateve.com

Yanelys Aparicio

yanelys.aparicio@americateve.com

Barbara Guerra

barbara.guerra@americateve.com

Patty Valdes

patty.valdes@americateve.com

Danitza Perez

 

danitza.perez@americateve.com


Coordinadoras. 
Evalina Rodriguez

evalina.rodriguez@americateve.com

Vanessa Hernandez

vanessa.hernandez@americateve.com

Sayra Gonzalez

Cuentas a Cobrar

sayra.gonzalez@americateve.com

Enid Castillo

Cuentas a Pagar

enid.castillo@americateve.com