Estación independiente operada por America CV Network LLC.


"AméricaTeVé es una estación de televisión independiente en español basada en Miami, con distribución de aire en los mercados de Miami, New York y Puerto Rico.

AméricaTeVé está comprometida a servir la diversa comunidad hispana al proveer programación noticiosa de alta calidad además de programas de entretenimiento y variedad, producidos en vivo, todos los días."


(Inglés)

"América TeVé is an independent Spanish language television station based in Miami, with on-air distribution in the Miami, New York and Puerto Rico markets. América TeVé is committed to serving the diverse Hispanic community by providing high quality news programming and entertaining variety shows, produced live, every day."


Dirección:

13001 NW 107th Avenue
Hialeah Gardens, FL 33018
Tel: 305-592-4141
Fax: 305-592-3808 
Teléfono: (305) 592-7141  ext. 340

 


Departamento Comercial:


EVP DE VENTAS 
Donny Hudson 
donny.hudson@americateve.com


GERENTE DE VENTAS LOCALES:
Jeanie Penichet
Jeanie.Penichet@americateve.com



GERENTE DE VENTAS NACIONALES:

Santiago Finale
Santiago.Finale@americateve.com



DIRECTORA DE VENTAS PROMOCIONALES & EVENTOS

Gina Garcia - gina.garcia@americateve.com





Ejecutivos de Cuentas:

Yanelys Aparicio                                                         yanelys.aparicio@americateve.com
Barbara Guerra                                                           barbara.guerra@americateve.com
Héctor Llorens                                                            hector.llorens@americateve.com
Danitza Perez                                                             danitza.perez@americateve.com
Mileidys Rizo                                                              mileidys.rizo@americateve.com
Jackie Sanabria                                                          jackie.sanabria@americateve.com




Coordinadoras:

Evalina Rodriguez                                                   evalina.rodriguez@americateve.com
Vanessa Hernandez                                                vanessa.hernandez@americateve.com

Sayra Gonzalez        Cuentas a Cobrar                   sayra.gonzalez@americateve.com
Enid Castillo             Cuentas a Pagar                    enid.castillo@americateve.com